Как правильно разместить компьютерный стол в комнате?

Как правильно разместить компьютерный стол в комнате?

Компьютер – это универсальный инструмент для работы и учебы, незаменимый источник развлечений, помогающий скоротать досуг. Чтобы работать было удобно, необходимо тщательно продумать, как правильно разместить компьютерный стол в комнате.

Если в квартире нет кабинета, стол для компьютера можно установить в гостиной. Важно, чтобы рабочая зона была хорошо освещена, но солнечный свет не слепил глаза и не оставлял бликов на экране. Лучше всего разместить стол в нише или в углу: так рабочая зона будет выглядеть наиболее уютно. В последнем случае рекомендуется приобретать угловые компьютерные столы. Пара настенных светильников, расположенных по бокам от рабочего места, создаст комфортный уровень освещения. Если стол все же приходится поставить у окна, можно на время работы опускать жалюзи или задергивать плотные шторы.

Следует позаботиться о том, чтобы в рабочей зоне было где хранить диски. Если рядом нет шкафа, имеет смысл приобрести компьютерный стол со специальными полочками. Такая модель из каленого стекла достаточно эффектно выглядит и вполне может заменить журнальный столик.

Компьютер, предназначенный для детей, обычно устанавливают в их комнате. В детскую лучше всего купить недорогой компьютерный стол из ДСП или МДФ. Поставить его следует так, чтобы свет падал слева. Как бы ни была обустроена рабочая зона в детской, необходимо неукоснительно придерживаться правила: расстояние от глаз ребенка до монитора должно быть не менее 70 см.

Все провода нужно аккуратно уложить таким образом, чтобы дети, играя, не могли зацепиться о них. Очень удобно, если в рабочей зоне есть полочки для дисков и учебников.

Небольшой элегантный столик для ноутбука дизайнеры рекомендуют поставить в спальне, у изголовья кровати. Проснувшись, можно узнать новости или прогноз погоды, а на столешнице поместится не только ноутбук, но и чашечка ароматного кофе.

В ассортименте интернет-магазина mvvdmebel.ru – множество удобных, красивых и недорогих компьютерных столов, среди которых наверняка найдется тот, который будет идеально гармонировать с интерьером вашей квартиры.