Как ухаживать за стеклянным кухонным столом?

Как ухаживать за стеклянным кухонным столом?

Красивый стеклянный стол на кухне — это элегантно и стильно, столы со стеклянной столешницей гармонируют практически с любым интерьером, визуально увеличивают пространство кухни. Однако, стеклянные столешницы требуют внимательного и бережного отношения, только в этом случае они могут прослужить долго.

  • Столы со столешницей из прозрачного стекла нужно мыть только специально предназначенными для стекла моющими средствами. Не используйте абразивные чистящие средства, металлические губки. Для ухода за стеклом нужны тряпки из мягкой ткани, после влажной уборки обязательно протирайте поверхности насухо.
  • Используйте специальные защитные подставки для горячей еды и напитков, не ставьте их прямо на стеклянную столешницу. Также рекомендуем внимательно следить за сухостью посуды и ваз — влажные потеки делают поверхность стола непривлекательной.
  • Не разрешайте детям играть за кухонным столом из стекла, чтобы избежать царапин от игрушек на поверхности.
  • Не режьте ножом на стеклянной поверхности, используйте для резки специальные доски.
  • Значительно упростить уход за стеклянной столешницей может скатерть, но с ней стол из стекла будет выглядеть не таким элегантным. Однако скатерть всегда можно снять, когда в доме появляются гости — если стол активно эксплуатируется каждый день, этот вариант поможет продлить срок его службы.
  • Стеклянная столешница будет выглядеть великолепно, если ухаживать не только за верхней поверхностью стола, но и за его боковыми и нижними частями. Протирайте стекло со всех сторон, вытирайте насухо, чтобы не оставались разводы.
  • Разбирать и собирать стеклянный стол можно только на сухой и чистой поверхности.

Не оставляйте очищение стеклянной столешницы на потом — чем старше загрязнения, тем сложнее от них избавиться. Стеклянная столешница будет выглядеть идеально только при систематическом уходе, но потраченные время и силы стоят этого результата!