Принцип работы растущей парты

Принцип работы растущей парты

При выборе мебели для ребенка родители зачастую сталкиваются с проблемой, когда купленная мебель быстро становится непригодной из-за того, что ребенок попросту не помещается за ней. А периодически покупать новую мебель — проблематично и невыгодно. Поэтому инженеры давным-давно придумали парту трансформер для школьника для дома, а также другую «растущую» мебель. Она позволяет использовать ее на протяжении нескольких лет по мере того, как ребенок растет. Таких моделей существует огромное количество, и все они отличаются принципом трансформации. Поэтому при выборе необходимо учитывать несколько факторов, о которых мы и поговорим далее.

Как выбрать мебель для школьника

Выбор должен основываться на следующих параметрах:

  • Анатомические особенности ребенка. Большинство современных «растущих» парт учитывают нормальное развитие детей, поэтому их размеры позволяют использовать их с максимальным комфортом. Это обеспечит прекрасное самочувствие ребенка, его отличное настроение и большую работоспособность.
  • Принцип действия «растущей» парты. Самыми популярными вариантами являются модели с несколькими фиксированными положениями (их может быть до 10). То есть, по мере роста ребенка можно поднимать высоту столешницы на несколько сантиметров выше с тем, чтобы обеспечить ему должный комфорт при учебе. Некоторые парты изменяют свою высоту плавно. Для этого используются крепежи, основанные на другом принципе. В любом случае, это зависит от конкретной модели, которую вы рассматриваете в качестве кандидата на приобретение.
  • Комплектность покупки. Лучше сразу покупать парту со стулом. Так вы купите комплект, полностью готовый для использования и учебы вашего ребенка. При этом желательно покупать стул для школьника, также имеющий регулировку по высоте. Это обеспечит его длительную эксплуатацию, а также создание комфортных условий для учащегося. Стулья, как и парты, могут иметь разные механизмы трансформации — с несколькими фиксированными положениями или с плавной регулировкой высоты. Это зависит от конкретной модели.
  • Материал. Письменный стол для школьника должен быть изготовлен из практичного, долговечного и безопасного материала. В настоящее время самыми распространенными материалами в данном ключе являются ДСП, МДФ и массив дерева (реже). Они обеспечивают должный комфорт и имеют красивый внешний вид. Кроме этого, они долговечны.

Где купить

Интернет-магазин компании «Мебель в Ваш Дом» предлагает для вас самые разные «растущие» парты и стулья, а также другую мебель для школьников. В каталоге магазина вы найдете огромный выбор самых разных предметов мебели. Там же есть подробное описание каждой модели и фото к ним. В случае возникновения вопросов, пожалуйста, обращайтесь за помощью к менеджерам компании. Они с радостью помогут вам. Желаем вам приятных покупок!