Обеденные столы из массива

Обеденные столы из массива

Обеденные столы — главный атрибут кухни или гостиной. Сегодня многие склоняются к покупке более дешевых вариантов из пластика, МДФ, но обеденный стол из массива дерева всегда ценится из-за своей безопасности и долговечности. У каждого материала есть свои положительные и отрицательные стороны.

Плюсы и минусы обеденных столов из массива

Покупка обеденного стола из массива всегда актуальна, так как такие изделия имеют ряд положительных качеств:

  • Безопасность. При использовании в жилых помещениях деревянных моделей в воздух не выделяются формальдегиды и прочие соединения, которые опасны для человека.
  • Долговечность использования. Дерево, если правильно за ним ухаживать, прослужит многие десятилетия без изменения первоначальных качеств.
  • Дизайн, расцветка. Выбирается критерий индивидуально исходя из дизайнерского решения по оформлению комнат.
  • В производстве используется качественный клееный массив. Он позволяет производить мебель по достаточно адекватным ценам, к тому же такой массив легко обрабатывать.
  • В отличие от стеклянных, пластиковых поверхностей, деревянная всегда остается теплой, что дает комфортные ощущения при прикосновении к ней.

Минус изделий из массива состоит в том, что конструкции тяжелее и дороже, чем аналоги из других материалов.

Купить обеденный стол из массива можно в интернет-магазине «Мебель в Ваш дом». В каталоге представлены эксклюзивные модели, которые подойдут под любое дизайнерское решение. Получить консультацию, а также оформить заказ можно по контактным данным, размещенным на сайте.