Стеклянный стол в интерьере кухни

Стеклянный стол в интерьере кухни

Сегодня можно выбрать стеклянный стол для кухни со столешницей любой формы: прямоугольной, круглой, овальной, квадратной. Такие модели столов обычно имеют хромированные стальные ножки. Как вариант, производители также предлагают столики с дизайнерскими ножками на выбор.

Интерьер в стиле хай-тек

Стеклянные столы особенно хорошо подходят для интерьеров в стиле хай-тек. В такой кухне будет минималистичный декор. Никаких цветочных узоров, клеенки, ярких модерновых абажуров. Приветствуется монохромность или сочетание двух тонов с одним ярким акцентом. Именно в такой кухне гость ожидает увидеть блеск хромированной стали и необычные стеклянные поверхности.

Не нужно скрывать стекло под скатертью. Это материал, который устойчив к любым внешним факторам. Он не потеряет привлекательности от воды. Поверхность стекла устойчива к царапинам, она отлично отполирована. Форма столешницы может быть практически любой.

Маленькие кухни

Столы-трансформеры со стеклянной столешницей подойдут для кухни, пространство которой ограничено. Большой классический стол занимает слишком много места и требуется альтернатива? Гости и члены большой семьи будет чувствовать себя комфортно за столешницей из закаленного стекла.

Такой стол отлично подойдет не только для маленькой кухни. Свободное пространство никогда не было лишним. После обеда есть смысл сложить столешницу, чтобы в помещении было больше места. Трансформеры раньше были преимущественно с деревянными столешницами и поверхностями из МДФ. Сегодня есть возможность получить оригинальный стол, который не боится воды, температур, загрязнений.

Кстати, стеклянный стол идеально подходит для небольших кухонь, потому что он создает особую атмосферу легкости. Стеклянная поверхность, будучи прозрачной, выглядит воздушной.

Решения для современных интерьеров

В каталоге столов со стеклянной столешницей можно найти решения для современных интерьеров в других стилях. Не только хай-тек приветствует блеск хромового покрытия и стеклянные поверхности. Такие столы украшают кухни в стиле модерн, минимализм, лофт. Важно подобрать модель, имеющую подходящее оформление. Кроме столов с хромированными ножками и столешницей без рамы есть также модели другого типа. В конструкциях используют дерево, сталь, алюминий, пластик.

Иногда на поверхность столешницы наносят полупрозрачные изображения. Например, цветы выделяются на общем фоне и кажутся парящими в воздухе. Такие столы не используются в интерьерах хай-тек, они отличаются утонченностью и одновременно - практичностью. В модерновых интерьерах они подчеркнут флористические мотивы, которые уже использовались дизайнером в обстановке.

Не нужно бояться пролить на поверхность любимый напиток: чай, кофе, мартини. Достаточно протереть поверхность тряпкой, и следов не останется. Даже если на столешнице остались старые пятна, их можно легко вывести с помощью воды. Классическое прозрачное стекло не боится различных спиртовых средств.