Дизайнерские обеденные столы

Дизайнерские обеденные столы

Столы чаще всего приобретаются уже после проделанного ремонта или в случае замены старой мебели. Дизайнерские обеденные столы специально разработаны под любое помещение и под разное количество человек. Ассортимент столов велик, поэтому перед покупкой надо знать, по каким принципам совершается выбор, чтобы этот элемент мебели не только выполнял свои прямые функции, но и вписывался в интерьер помещения.

Важные аспекты выбора

Перед покупкой дизайнерских обеленных столов учитываются следующие критерии выбора:

  • Материал. Столешница может изготавливаться из стекла, дерева, пластика, керамики. Подбирается вид поверхности в зависимости от дизайна помещения, от предназначения (если предусматривается использование изделия не только для приема пищи, но и для ее приготовления или выполнения каких-либо работ). Во влажном помещении целесообразно купить изделие из материала, не впитывающего влагу.
  • Форма. Данный критерий важен, так как в малогабаритных комнатах столы часто располагают возле стен, поэтому в такой ситуации подойдут квадратные, прямоугольные, полукруглые или раскладные варианты.
  • Дизайн и расцветка. Выбирается критерий индивидуально исходя из дизайнерского решения по оформлению комнат.
  • Размер выбирается из расчета, что на одного человека приходится около 60 см. Оптимальным вариантом служит стол, рассчитанный на количество проживающих и еще дополнительно на два места.
  • Если предполагается транспортировка стола в разные комнаты, то учитывается еще и легкость конструкции.

Купить дизайнерский обеденный стол можно по каталогу или сделав предварительно индивидуальный заказ в интернет-магазине «Мебель в Ваш дом». Консультация и оформление заказа проводится по контактным данным, размещенным на сайте.