Табуретки для кухни

Табуретки для кухни

Табуретка представляет собой функциональное изделие, которое распространено в использовании для малогабаритных комнат. Она компактна и хранить ее можно в любом помещении, используя по необходимости. Производители постоянно следят за обновлением ассортимента, поэтому можно подобрать модель классического типа или современного, подходящего под конкретный интерьер.

Материалы для изготовления табуретки

Ассортимент моделей табуреток для кухни обоснован различным сырьем при производстве изделий. Материал, из которого изготавливаются табуретки, и является основным критерием при выборе.

Каркас данного товара изготавливается из следующих материалов:

  • Натуральная древесина. Цена зависит от разновидности дерева. Такой материал обеспечивает безопасность применения, экологичность, прочность, красивый внешний вид, подходящий под любой интерьер.
  • Металл. Металлические каркасы прочны и долговечны. Они не подвержены воздействию влаги и коррозии. При выборе стоит учесть наличие пластиковых заглушек на ножках, которые защищают напольные покрытия от оцарапывания.
  • Пластик. Подходит для помещений с повышенной влажностью. Пластик является более износоустойчивым материалом, чем заменитель кожи или ткань.

Наличие мягкого сидения подбирается индивидуально. Лучшим материалом служит кожа или ее качественные заменители. Если материал из простого текстиля, то целесообразно использование съемных чехлов.

Купить табуретки можно в нашем магазине «Мебель в Ваш Дом». В каталоге на сайте представлены модели высокого качества по доступным ценам. Доставка мебели осуществляется во все города России.