Стулья для маленькой кухни

Стулья для маленькой кухни

Каждая хозяйка мечтает о просторной кухне, но в реальности не всегда это возможно. Поэтому стоит правильно подобрать и расставить мебель, чтобы осталось место для прохода, и вместе с тем визуально расширить пространство. Купить стулья для меленькой кухни не так сложно, если предварительно подготовиться, изучить критерии выбора. Особенно это важно для семей, где проживают около пяти человек, а места хватает для размещения максимум 2–3 стульев.

Какие есть критерии выбора?

Приобретая стулья для малогабаритной кухни, стоит учесть такие моменты:

  • Размер. На меленькой кухне не будут смотреться громоздкие элементы, тем более при их размещении совершенно не останется места для передвижения. Поэтому первый момент — компактность. Подойдет вариант на тонких ножках.
  • Форма. Рекомендуем отдать предпочтение моделям округлой формы.
  • Конструкция. Штабелируемый вариант отличное решение. Такие стульчики складываются друг на друга и при этом занимают по факту одно место. А также целесообразна конструкция табурета. Он компактно задвигается под стол и при этом не отнимает пространство. Но отсутствие спинки подходит не для всех, так как долгое время без опоры для спины трудно сидеть.
  • Материал изготовления, обивка. Пластиковые модели получают все большее распространение, тем более они прочны и довольно легкие. Что касается обивки, то практичнее и экономнее будет покупать маленькие стулья без обивки. Они удобны в эксплуатации. Но если все же рассматривается обивочная конструкция, то ориентироваться стоит на кожу, кожзам, микрофибру.

Купить стулья для маленькой кухни можно в интернет-магазине «Мебель в Ваш дом», где вашему вниманию предоставлен каталог качественных стульев. Заказ оформляется по телефону, контактная информация располагается на сайте. Доставка осуществляется по всей территории России.