Мягкие стулья

Мягкие стулья

Стулья выбираются не менее тщательно, чем остальные элементы мебели. Всегда хочется добиться красоты и удобства за столом, особенно, если за ним проводится и рабочее время. Для этого наиболее комфортным вариантом будет использование мягких стульев. При этом стоит учесть, что они требуют ухода за обивкой из определенного материала.

Как выбрать мягкие стулья для кухни?

Кухня — это место, где человек ежедневно проводит свое время за трапезой или даже за работой.

Поэтому, выбирая стулья, стоит учитывать:

  • Мягкие стулья для кухни должны создавать условия для длительного сиденья.
  • Мягкое сиденье должно иметь толщину до 6 см.
  • Спинка может иметь элементы обивки или оставаться жесткой.
  • Для малогабаритной кухни выбираются более компактные модели без подлокотников.
  • Стоит обратить внимание и на вес изделия. Он зависит от того, из какого материала изготовлен каркас. Металлическая основа изготавливается сейчас из полых трубок, что значительно уменьшает общую массу.
  • Обивка должна иметь свои особенности: прочность, отсутствие деформационных свойств, при контакте с кожей оставлять приятные ощущения, противостоять воздействию влаги, поддаваться чистке. Наиболее удачной считается обивка из кожи, ее качественных заменителей, текстиля со специальной пропиткой.

Если обивочный материал произведен из обычного текстиля или другого материала, которые тяжело очистить от пятен, то рекомендовано использование съемных чехлов.

Подобрать подходящие модели мягких стульев можно в каталоге нашего магазина «Мебель в Ваш Дом». Доступные цены и качество изделий приятно вас удивят. На сайте имеется контактная информация, по которой можно получить консультацию и оформить заказ.